GENOVA - Dogi biennali - 24 Soldi 1723. R - q.BB/BB
GENOVA - Dogi biennali - Parpagliola da 2 Soldi 1724 - MIR 346/9. - MB
GENOVA - Dogi biennali - 8 Denari 1773 - MIR 353/3. - FDC
GENOVA - Dogi biennali - 8 Denari 1774 - MIR 352/4. - MB
GENOVA - Dogi biennali - 4 Denari 1781 - MIR 359/6. - MB
GENOVA - Dogi biennali - 2 Lire 1792 - Stemma antico. RR - BB/BB+
GENOVA - Dogi biennali - 96 Lire 1793 - Scudo barocco. - BB+
GENOVA - Dogi biennali - 96 Lire 1796 - Sigillata Erpini. - BB+
GENOVA - Dogi biennali - 8 Lire 1796 - Migliore di SPL, ma lucidata.
GENOVA - Dogi biennali - 4 Lire 1795 - Sigillata Olivari come FDC, eccezionale.
GENOVA - Dogi biennali - 2 Lire 1796. - BB/q.BB
GENOVA - Dogi biennali - 4 Denari 1793. - q.BB/BB+
GENOVA - Repubblica ligure - 48 Lire 1801 - A. IV - Sigillata Rollero. RR - BB+
GENOVA - Repubblica ligure - 8 Lire 1798 - A I. - SPL
GENOVA - Repubblica ligure - 8 Lire 1798 - A.I. - q.BB
GORIZIA - Soldo 1788 - Zecca K. - BB+
GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Quattrino. - MB
GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino con S. Paolo - C.N.I. 261. Ae - MB/BB
GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino - MIR 269/3. - BB/BB+
LIVORNO - Ferdinando II de’ Medici (1621-1670) - Pezza della rosa 1666 - Tosata - MIR 61. RR - MB
LIVORNO Ferdinando II - Tallero 1666: D/Testa coronata a d.; R/Il porto di Livorno - MIR 59/3. R AR/q - q.BB
LIVORNO Cosimo III - Pezza della Rosa 1699: D/Stemma mediceo coronato; R/Pianta di rose - Mir 66/5. AR - q.SPL
LIVORNO Cosimo III - Tallero 1680: D/Busto coronato a d.; R/Il porto di Livorno - MIR 64/3. RR AR - BB++
LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero per Livorno 1685; D/ Busto granduca; R/ Porto di Livorno - Erpini. - q.SPL
LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero per Livorno 1688; D/ Busto granduca; R/ Porto di Livorno - MIR 64/8. - q.SPL/BB
LUCCA - Repubblica - Scudo 1735 - Rarissima variante con le N invertite. - q.SPL
LUCCA - Repubblica - Scudo 1749. - BB+
LUCCA - Repubblica - Scudo "panterino" 1753 - Bellesia 71. - SPL/BB+
LUCCA e PIOMBINO - Felice ed Elisa - 5 Franchi - Busti piccoli e tozzi. - BB+/SPL
Salita San Matteo, 19/1, Genova, 16123, Italia